Harry Potter. Sensorium

Объявление

Ролевая закрыта!
СОБЫТИЯ В ИГРЕ
  • Дата, время:
    -
    Погода:
    ...
    В игре:
    .
    События в Хогвартсе:
  • Настал этот час.
  • Дорогие друзья! Форум "Harry Potter. Sensorium" прожил замечательную жизнь, богатую на игры, эмоции и общение. Должен всем сказать огромное спасибо за то, что в какой-то момент были с нами, жили, радовались! Однако настало время закрыть ролевую и запомнить ее развитой и богатой. Желаю всем успехов и хорошего настроения! Еще встретимся на ролевых просторах! Ваш Рон Уизли.
  • НАВИГАЦИЯ
  • [Гостевая]
  • [Правила]
  • [Сюжет]
  • [Список персонажей]
  • [Занятые внешности]
  • [Шаблон общей анкеты]
  • [Шаблон анкеты по акции]
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • Ron Weasley
  • Astoria Greengrass
  • Модераторы
  • Violett Bales
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Harry Potter. Sensorium » Флуд » Дизайн ролевой


    Дизайн ролевой

    Сообщений 61 страница 90 из 229

    61

    Ginny Weasley написал(а):

    ибо на опыте доказано - совершенно наоборот. к тому же, дополнительные познания никому не помешают)

    Опыт показывает, что английского многие не знают. А навигационное меню для того и нужно, чтобы пользователь мог быстро найти нужную ссылку, а не лезть в словарь.

    0

    62

    Remus Lupin написал(а):

    Опыт показывает, что английского многие не знают. А навигационное меню для того и нужно, чтобы пользователь мог быстро найти нужную ссылку, а не лезть в словарь.

    форум, профиль, регистрация - схожи с английским написанием. exit - можно заметить на каждом публичном входе и выходе; messages - мы постоянно сталкиваемся с этим словом, работая с электронными носителями. даже на телефонах некоторые операторы ставят английский. так что, ничего сложного в этом нет.

    0

    63

    Ginny Weasley написал(а):

    так что, ничего сложного в этом нет.

    Для вас может и ничего , а для других проблема, и выше это уже писали до меня. От темно-серого фона цитат у меня глаза просто выпадают.

    0

    64

    Remus Lupin написал(а):

    Для вас может и ничего , а для других проблема, и выше это уже писали до меня. От темно-серого фона цитат у меня глаза просто выпадают.

    она сказала, что в этом ничего страшного и разобраться можно. уж извините, менять не стану. цитату сделаю светлее.

    0

    65

    Ginny Weasley написал(а):

    она сказала, что в этом ничего страшного и разобраться можно.

    Можно, но зачем нужна навигация, в которой нужно разбираться?Но эта логика, видимо, находится за гранью моих умственных способностей, так что оставим. Но очень жаль, что плюсы дизайна так сильно перекрываются минусами. Старый был все-таки удобнее, несмотря на то, что какой-то фонарик там уезжал.

    Отредактировано Remus Lupin (2010-11-14 19:17:25)

    0

    66

    Remus Lupin написал(а):

    Но очень жаль, что плюс дизайна так сильно перекрываются минусами.

    опять же, повторюсь, это субъективное мнение. действительно хорошим игрокам навигация на английском не помешает.

    0

    67

    Ginny Weasley написал(а):

    опять же, повторюсь, это субъективное мнение. действительно хорошим игрокам навигация на английском не помешает.

    Ну, что ж, на звание хорошего игрока я и не претендую, не мне себя оценивать. Но то, что любовь к родному языку теперь является показателем плохого качества игры- удручает. И тема вроде как создана для выражения субъективного мнения, если я не путаю ничего.

    0

    68

    Remus Lupin написал(а):

    Ну, что ж, на звание хорошего игрока я и не претендую, не мне себя оценивать. Но то, что любовь к родному языку теперь является показателем плохого качества игры- удручает. И тема вроде как создана для выражения субъективного мнения, если я не путаю ничего.

    я не сказала, что хорошие игроки не любят русский язык. но что-то не заметила, что на каждое мнение мы обязаны откликнуться и не имеем права выдвигать аргументы в свою пользу. если и дальше будут поступать подобные заявления, сменю. а пока, похоже, мешает это только вам).

    0

    69

    Ginny Weasley написал(а):

    а пока, похоже, мешает это только вам).

    Мне мешает отсутствие возможности сменить дизайн на стандартный. Спасибо за внимание.

    0

    70

    Remus Lupin написал(а):

    Мне мешает отсутствие возможности сменить дизайн на стандартный.

    Со старым дизайном смена тоже была запрещена. Это при любом нестандартном дизайне в настройках изменяется, иначе никак.

    0

    71

    Ginny Weasley написал(а):

    действительно хорошим игрокам навигация на английском не помешает.

    как-то меня это замечание коробит, вы уж извините

    и я была бы не я, если б не влезла

    интересно, как связаны способности к составлению высоколитературных конструкций (постов, то бишь) на русском языке со знанием английского? или вы считаете, что талантливый человек должен быть талантлив во всем? имхо, глупо.

    0

    72

    Lisa Turpin написал(а):

    и я была бы не я, если б не влезла

    и, конечно, вы были бы не вы, если б _прочитали весь диалог и вникли в смысл сказанного =)

    не стоит выхватывать куски и вступать в спор, ибо это тоже глупо.
    я не сказала, что хороший игрок превосходно знает английский, я лишь заметила, что иностранный язык не помешает !!!
    одним из критериев вышеуказанного понятия является стаж. за несколько месяцев можно наизусть запомнить расположения пунктов в меню навигации, а если опыт большой, то вообще с закрытыми глазами набирать.

    Ginny Weasley написал(а):

    форум, профиль, регистрация - схожи с английским написанием. exit - можно заметить на каждом публичном входе и выходе; messages - мы постоянно сталкиваемся с этим словом, работая с электронными носителями. даже на телефонах некоторые операторы ставят английский. так что, ничего сложного в этом нет.

    + учитывая, что с предыдущим дизайном народ вообще регистрироваться не хотел, а теперь активность повышается (тьфу тьфу тьфу), английский его вполне устраивает =). на просторах интернета очень много форумов со схожими дизайнами и большим количеством постоянных игроков.

    0

    73

    Лично меня все устраивает, очень красивый дизайн, выдержанный в холодных тонах, как я люблю XD, ребята молодцы. Все смотрится гармонично, ничего лишнего не вижу...

    0

    74

    Поднимать шум из-за навигации наверху по мне глупо. Английский вполне легко воспринимать, ничего сложного, даже в словари лезть не надо, если только, простите, конечно, не последний дебил (даже те, кто изучают другой язык, все равно эти то слова всем известны, спасибо сети). Не назову себя знатоком английского, поверьте, уж я то с этим языком не дружу толком, но мне это не мешает тут спокойно "плавать", как и раньше)
    И правда, если уже давно работаешь с ролевыми играми, и форумами мубба, то и с закрытыми глазами можно увидеть. Плюс пока грузится страница есть даже секунда или две, когда вместо картинок обычный русский текст, так что можно даже сравнить где что, и запомнить, если уж совсем приспичило.
    Тем более, если использовать английский, то почему сразу не любишь русский? Для начала русский это великолепно, но везде в мире правит инглиш, ничего не поделать. А мир Поттера в первую очередь - английский мир, действия в Англии, Вот и тематическая причина, почему так много английского))) Ну это мне так кажется, не знаю, может наши любимые и дорогие дизайнеры по другим соображениям делали *___*

    В общем дизайн просто офигенен! Лекгий, не только в плане восприятия, но и пока грузится страница (особенно на телефоне, с предыдущим дизом даже с отключенными картинками полчаса как минимум открывал). Красиво и гармонично!) Ничего не коробит и даже расслабиться можно)))

    +1

    75

    Ginny Weasley написал(а):

    не стоит выхватывать куски и вступать в спор, ибо это тоже глупо.

    Данный кусок имеет одинаковый смысл независимо от контекста. Если вы не смогли донести свои мысли правильно, не стоит обвинять в этом других.

    Ginny Weasley написал(а):

    я не сказала, что хороший игрок превосходно знает английский, я лишь заметила, что иностранный язык не помешает !!!

    Помешает тем, кто его не знает. Может быть правила изучения языка в школах сейчас поменялись. но половина моих бывших одноклассников английский язык не знала, т.к. учили они французский или немецкий.
    Что касается опыта, вы как-то странно объединяете ролевой опыт и писательские способности с системой mybb. Есл взять юкоз, ссылки можно спокойно расставлять где и как тебе заблагорассудится.

    Ginny Weasley написал(а):

    + учитывая, что с предыдущим дизайном народ вообще регистрироваться не хотел, а теперь активность повышается

    Это вы так лихо сейчас списали на нет заслуги Лизы, и приписали все себе? А предыдущий, теперь выходит, еще и отталкивал?  И активность никак, конечно, не зависит от того, что Рон рекламирует игру, а игроки привлекают качеством отыгрыша?  Боюсь,  качество ролевой измеряется не количеством зарегистрированных ников, а тем, сколько человек осталось долее, чем на месяц, и тем, как они играют.

    Harry J. Potter написал(а):

    Для начала русский это великолепно, но везде в мире правит инглиш, ничего не поделать.

    Замечательно, давайте играть на английском. А так, извините меня, согласно какой такой логике occupation мы пишем на английском, а пояснения к этому пункту- на русском? Вам легко будет воспринимать речь человека, который говорит сразу на двух языках? В детстве ребенок действительно может выучить несколько языков и знать их, как родные. А вот тем, кто начинает изучать только в школе, приходится переводить чужой язык в голове, пусть даже это и не всегда заметно ему самому.

    Harry J. Potter написал(а):

    А мир Поттера в первую очередь - английский мир, действия в Англии, Вот и тематическая причина, почему так много английского)))

    Давайте для начала сделаем так, чтобы дизайн относился к миру Поттера не только маленьким замком и одной надписью, а все-таки чем-то большим.  И уж в последнюю очередь- чужим языком, ибо это родной язык большой части канона ролевых игр. Не самая интересная отличительная черта.
    Английский язык я очень люблю, занимаюсь переводами, но такое креативное смешение языков с непонятной мне целью делает общий вид форума непревлекательным. Вот ни разу мне не приходилось натыкаться на иностранные сайты, где используют два и более языков в одном тексте, если только это не имена и не понятия. И если я захожу на англоязычный сайт, то точно знаю, что в испанский словарь лезть не придется.

    А отличительной особенностью этой игры для меня как раз был светлый фон подложки форума, читать текст на котором можно было без особых усилий. Читать приходится много, и черный шрифт на темном сером фоне вызывает у меня желание поскорее форум закрыть.

    И попрошу вас показать мне то правило, согласно которому расставляются определенные и неопределенные артикли, буду восстанавливать пробелы в знаниях языка. А то, смотрю, в одних и тех же ситуациях он то ставится, то не ставится.

    Отредактировано Remus Lupin (2010-11-15 16:40:55)

    0

    76

    Remus Lupin написал(а):

    Может быть правила изучения языка в школах сейчас поменялись. но половина моих бывших одноклассников английский язык не знала

    Сейчас учат в основном два языка: английский и взависимости от направления школы французский или немецкий, бывают варианты с японским и, наверно, другими. Но английский есть всегда. Это так чисто для справки)

    Remus Lupin написал(а):

    Боюсь,  качество ролевой измеряется не количеством зарегистрированных ников, а тем, сколько человек осталось долее, чем на месяц, и тем, как они играют.

    Могу честно сказать, что мне данный форум предлагали еще в сентябре, но я отказался только из-за того, что меня не впечатлил дизайн. Любой человек сначала обращает внимание на внешний вид, и если он его привлекает, то только потом, заглядывает в сюжет. Если вы поступаете иначе, я рад, потому что это встречается слишком редко.

    Remus Lupin написал(а):

    А так, извините меня, согласно какой такой логике occupation мы пишем на английском, а пояснения к этому пункту- на русском?

    Если вопрос только в этом, данные поля заменить - меньше минуты.
    А по-русски писать никто не заставляет, хоть на китайском можно написать, главное чтобы понять можно было.
    Английский - язык принятый как официальный по всему миру, если бы сделали управление на французском, я понимал бы ваши требования.

    Remus Lupin написал(а):

    Давайте для начала сделаем так, чтобы дизайн относился к миру Поттера не только маленьким замком и одной надписью, а все-таки чем-то большим.

    Разумеется, развалины с подписью "метро" к тематике ГП относились больше. И замок, занимает 40-45%, и вы даже не представляете, это Хогвартс, а не левый замок. Ролевая идет не только у ОФ и ПС за территорией Хога, у нас много персонажей-учеников, которые находятся и играют сейчас в школе. К тому же у нас достаточное количество неканонов, поэтому засовывать на шапку Трио, имхо, не совсем корректно.

    Remus Lupin написал(а):

    Читать приходится много, и черный шрифт на темном сером фоне вызывает у меня желание поскорее форум закрыть.

    Фон не серый, и тем более не темно-серый, а светло фиолетовый, если углубляться в подробности.

    0

    77

    Честно говоря не прочитала последние несколько постов, но в целом, в суть я вникла. Поэтому, позвольте, я тоже выскажусь.
    Я, как человек, который всю жизнь изучал немецкий язык первые несколько дней с новым дизайном чувствовала себя неуютно. И, как мне кажется, это вполне нормально. Было необходимо просто привыкнуть. Для людей, которые играют на ролевых довольно давно не составит труда разобраться во всём, что тут написано на иностранном языке.
    Я никого ни в чём не обвиняю. У каждого человека собственное мнение по этому поводу, но столь яро выяснять отношения не стоит.
    Данный дизайн смотрелся бы несколько хуже, если всё было написано по русски. Моё личное мнение.

    +1

    78

    Я, конечно, даже официально не принят в игру, и мое мнение может вообще не приниматься в счет, НО. Позвольте высказаться смиренному рабу.
    Что касается дизайна в целом. Да, такие стили построения сейчас очень даже в моде, а потому ничего плохого в шапке и стандартном фоне не вижу. Так же хочу заметить, сколько усилий понадобилось дизайнеру что бы без излишек сделать точные переходы от фона к шапке. (имел опыт работы с css, отчего попросту аплодирую оформителям.)
    Так же огромнейший плюс лично от меня за неброские тона. Бывает такое, что люди любят затемнять фоны а ля это старинно и выглядит красиво. У нас же наступает зима. А небольшой оттенок фиолетового придаёт форуму загадочность; мистику; предрасположенность к вдохновению. Так же хотелось бы заметить, что не смотря на вышеуказанные претензии, достоинством фона является спокойствие. Неброскость, которая в наше время является почти забытой, здесь соблюдена с феноменальной точностью и почти ювелирной красотой.
    Теперь перейдем к меню-навигации. Уважаемый Remus Lupin, ежели Вы не знаете английский, могу дать ссылку. Там по поисковику - надеюсь пользоваться им Вы умеете - найдете все ответы на Ваши вопросы/претензии. А теперь будем мыслить логически: Какой игрок, не знающих банальных "Hello/Bye" полезет на ролевые? Я, признаюсь, просто в истерическом припадке. У нас есть дети младше девяти лет? Насколько мне память не изменяет, в России ученики начинают изучать английский со второго класса. Такие распространенные лова/выражения следуют на третьем - четвертом уроке и позже употребляются почти во всех выражениях. Что же вы приелись так к этому меню, которое, кстати, является своеобразной изюминкой форума?
    Что касается тематики - знаете, есть такие люди, которые привыкли видеть намеки на ту или иную тему во всем. Хах, неужели при росписи своих книг Джоан Роулинг везде указывала что-то синонимичное с "Вот, читатель, не забывайте - Вы ГП читаете!". Уже тема шапки, уже название ролевой четко описывает тематику форума. Это, думаю, любому видящему человеку, обладающему крупинкой логики, понятно уже с азов.
    Очень нравятся кнопки. Всегда можно различить, что старое, а что написано относительно недавно. Так же прекрасно подходят по стилю.
    Кажется, все сказал. Ах да, это единственная ролевая по Гарри Поттеру, сумевшая меня в действительности заинтересовать. Приичем, смею заметить, интерес пошел именно от дизайна. Вот теперь точно все.
    Если обидел кого-то - искренне прошу прощения.

    +3

    79

    Darrell A. Bancroft написал(а):

    Насколько мне память не изменяет, в России ученики начинают изучать английский со второго класса.

    Позвольте с вами не согласиться. Не все дети учат английский язык.
    И возможно, есть люди, которым сложно ориентироваться по форуму, где кругом один английский язык. Это дело времени. Скоро все привыкнут и подобных обсуждений возникать не будет.

    0

    80

    Daphne Greengrass
    Я прошу прощения. Вы "немного" опередили меня с сообщением (:
    Да, возможно здесь я не прав.

    Daphne Greengrass написал(а):

    Скоро все привыкнут и подобных обсуждений возникать не будет.

    Вы совершенно правы.

    0

    81

    William Weasley написал(а):

    Сейчас учат в основном два языка: английский и взависимости от направления школы французский или немецкий, бывают варианты с японским и, наверно, другими. Но английский есть всегда. Это так чисто для справки)

    Однако, не все игроки до сих пор учатся в школе.

    William Weasley написал(а):

    Могу честно сказать, что мне данный форум предлагали еще в сентябре, но я отказался только из-за того, что меня не впечатлил дизайн. Любой человек сначала обращает внимание на внешний вид, и если он его привлекает, то только потом, заглядывает в сюжет. Если вы поступаете иначе, я рад, потому что это встречается слишком редко.

    Любой человек действительно обращает в первую очередь внимание на вид. И если этот вид вполне читабельный, пусть он будет хоть стандартный, человека, который хочет играть, это не остановит. Тем более, какой смысл выбирать игру по дизайну, если его в любой момент могут сменить?

    William Weasley написал(а):

    Английский - язык принятый как официальный по всему миру, если бы сделали управление на французском, я понимал бы ваши требования.

    В РФ английский язык не является официальным. Если мною был упущен какой-то законодательный акт, что ж, я стремлюсь к самообразованию.)

    William Weasley написал(а):

    Разумеется, развалины с подписью "метро" к тематике ГП относились больше.

    Развалины хотя бы можно отнести к войне. Да и сменить задник можно, не меняя основной части форума.

    William Weasley написал(а):

    И замок, занимает 40-45%, и вы даже не представляете, это Хогвартс, а не левый замок.

    А кто сказал, что он левый?

    William Weasley написал(а):

    К тому же у нас достаточное количество неканонов, поэтому засовывать на шапку Трио, имхо, не совсем корректно.

    Вполне даже корректно, именно они являются "лицом" канона.  Да и помимо Трио в фильме довольно много актеров.

    William Weasley написал(а):

    Фон не серый, и тем более не темно-серый, а светло фиолетовый, если углубляться в подробности.

    Для удобства чтения фон нужно сравнивать с белым листом. И он не светлый. Много вы видели фиолетовых книг?

    0

    82

    Remus Lupin написал(а):

    Однако, не все игроки до сих пор учатся в школе.

    Надеюсь, они все же учились в школе)

    Remus Lupin написал(а):

    Тем более, какой смысл выбирать игру по дизайну, если его в любой момент могут сменить?

    Менять на более неуютный/некрасивый/нечитабельный точно не будут.

    Remus Lupin написал(а):

    В РФ английский язык не является официальным.

    Официальный, в смысле, общепринятый, а не как официальный русский. Вы меня немного не так поняли и я не так выразился) На территории России, он между прочим тоже иногда употребляется, например, в переговорах пилотов хд  смысл был именно, как деловой общепринятый официальный язык, не французский-финский-итальянский, а английский.

    Remus Lupin написал(а):

    Развалины хотя бы можно отнести к войне.

    И смотреть на форум в полной депрессии? Хогвартс и Англию еще разрушить не успели, победитель военных действий неизвестен.

    Remus Lupin написал(а):

    А кто сказал, что он левый?

    если не левый, то имеет прямое отношение к ГП.

    Remus Lupin написал(а):

    Вполне даже корректно, именно они являются "лицом" канона.  Да и помимо Трио в фильме довольно много актеров.

    Вы предлагаете засунуть весь актерский состав? Лицо канона Поттер и Волдеморт, остальные являются почти или чисто второстепенными персонажами, которые только раскрывают с различных сторон первых двух.

    Remus Lupin написал(а):

    Много вы видели фиолетовых книг?

    немного, но видел.

    Remus Lupin написал(а):

    И он не светлый.

    возможно у нас с вами разные настройки монитора, но он действительно создавался как светло-фиолетовый, ибо темный фиолетовый это почти черный.

    0

    83

    Darrell A. Bancroft написал(а):

    Уважаемый Remus Lupin, ежели Вы не знаете английский, могу дать ссылку. Там по поисковику - надеюсь пользоваться им Вы умеете - найдете все ответы на Ваши вопросы/претензии.

    Безусловно, я его не знаю, перевожу тексты я чисто интуитивно.

    Daphne Greengrass написал(а):

    И возможно, есть люди, которым сложно ориентироваться по форуму, где кругом один английский язык. Это дело времени. Скоро все привыкнут и подобных обсуждений возникать не будет.

    Мне может кто-нибудь с чувством, с толком, с расстановкой объяснить, зачем на русскоязычном форуме, где игра ведется исключительно на русском языке, впихивать английские слова? Какой это несет смысл?  До какой степени надо не любить свой родной язык, чтобы его так старательно заменять там, где ситуация того не требует?

    0

    84

    William Weasley написал(а):

    Надеюсь, они все же учились в школе)

    И как уже было написано, учили другие языки. У нас выбора не было.

    William Weasley написал(а):

    Менять на более неуютный/некрасивый/нечитабельный точно не будут.

    Конечно, это уже сделано.

    William Weasley написал(а):

    На территории России, он между прочим тоже иногда употребляется, например, в переговорах пилотов хд  смысл был именно, как деловой общепринятый официальный язык, не французский-финский-итальянский, а английский.

    Конечно, он будет употребляться в авиации, пилот не обязан изучать все языки мира, чтобы управлять самолетом. И вы хотите сказать, что в случае аварийной ситуации русские пилоты на территории России будут переговариваться между собой и диспетчером на английском? В нашем случае для кого нужен английский?  Без знания русского тут особо не полетаешь.

    William Weasley написал(а):

    И смотреть на форум в полной депрессии? Хогвартс и Англию еще разрушить не успели, победитель военных действий неизвестен.

    У меня сейчас депрессия, потому что играть я при таком фоне не могу, у меня болят глаза. Надо полагать, после курсов английского мне сейчас посоветуют сходить к окулисту.

    William Weasley написал(а):

    если не левый, то имеет прямое отношение к ГП.

    Только он и имеет. Но уже и выше говорилось, что мне все равно, будет на фоне Трио или телепузики, главное, чтобы было приятно глазу. И будь возможность смены на стандартный, меня бы в этой теме не было вообще. Но, увы, система.

    William Weasley написал(а):

    Лицо канона Поттер и Волдеморт, остальные являются почти или чисто второстепенными персонажами, которые только раскрывают с различных сторон первых двух.

    У Волан-де-Морта много лиц, и мелькают они намного реже троицы.

    William Weasley написал(а):

    немного, но видел.

    Видимо, тираж был невелик.

    William Weasley написал(а):

    возможно у нас с вами разные настройки монитора, но он действительно создавался как светло-фиолетовый, ибо темный фиолетовый это почти черный.

    Настройки монитора тут не при чем. По сравнению с темно-фиолетовым он может и светлый, а вот в сравнении с белым листом он очень темный. А светлый задник еще более усиливает эффект.

    0

    85

    Remus Lupin написал(а):

    Давайте для начала сделаем так, чтобы дизайн относился к миру Поттера не только маленьким замком и одной надписью, а все-таки чем-то большим.  И уж в последнюю очередь- чужим языком, ибо это родной язык большой части канона ролевых игр. Не самая интересная отличительная черта. Английский язык я очень люблю, занимаюсь переводами, но такое креативное смешение языков с непонятной мне целью делает общий вид форума непревлекательным. Вот ни разу мне не приходилось натыкаться на иностранные сайты, где используют два и более языков в одном тексте, если только это не имена и не понятия. И если я захожу на англоязычный сайт, то точно знаю, что в испанский словарь лезть не придется.

    позвольте заметить, дорогой Лунатик, что сейчас на какой форум не загляни, вечно в шапке английский язык. Если пройдете по центру города - тоже везде только английский, может другой язык. Вообще это вполне демократическая ролка, каждый имеет право высказаться или поставить тот язык, который хочет.
    По поводу играть на английском. Простите, предложу вам выпить чаю и успокоиться. Шапка по мне никогда не диктовала условия на каком языке играть. Да и найдите такой же красивый шрифт для русского. У меня шрифтов для русского полно, но они все, мягко говоря, староруские. А они, если есть у вас чувство гармонии, как то не вписываются в такой диз, даже в атмосферу и минталетет Англии, а как я уже писал выше, мы все-таки делаем ближе к канону, то есть к англоязычной игре. Давай может сразу тогда переведем все на русский, и имена сделаем русскими? Герман Поттеров, Галя Грейнджерева, Рома Уизлов? Князь Володя? Давай, полностью на русский перейдем и будет всем счастье? Я вообще не вижу смысла вашей, простите за грубость, истерики по поводу обычной таблицы и шапки =/

    Remus Lupin написал(а):

    Однако, не все игроки до сих пор учатся в школе.

    а те кто не учится в школе уже должны чуть ли не как отче наш знать все эти слова, что задействованы и в таблице, даже больше, они должны как минимум уметь пояснить, что им нужно, если оказались за границей. Если у вас нет такой практики, мне вас искренне жаль, так же жаль, если нет логики

    Remus Lupin написал(а):

    В РФ английский язык не является официальным. Если мною был упущен какой-то законодательный акт, что ж, я стремлюсь к самообразованию.)

    Интересно, а кто сказал, что этот язык официальным должен быть в России?? Он официален, как международный язык, или вы собираетесь всему миру внедрять, чтоб все учили русский? *нет, тут я только за, мне же проще хд*

    Remus Lupin написал(а):

    Вполне даже корректно, именно они являются "лицом" канона.  Да и помимо Трио в фильме довольно много актеров.

    Зато знаете сколько таких дизов в сети? Это уже просто баян и не интересно -_-

    Remus Lupin написал(а):

    Для удобства чтения фон нужно сравнивать с белым листом. И он не светлый. Много вы видели фиолетовых книг?

    Господин Лунатик, а давайте вы просто создадите свой дизайн и покажете нам мастер класс, каким должен быть диз? чес слово, надоела мне ваш выпендреж тут, позорите имя прекрасного перса =/

    0

    86

    Remus Lupin написал(а):

    Мне может кто-нибудь с чувством, с толком, с расстановкой объяснить, зачем на русскоязычном форуме, где игра ведется исключительно на русском языке, впихивать английские слова? Какой это несет смысл?  До какой степени надо не любить свой родной язык, чтобы его так старательно заменять там, где ситуация того не требует?

    При чём тут любовь или нелюбовь к родному языку?
    Дело больше в эстетике.

    0

    87

    Remus Lupin написал(а):

    И как уже было написано, учили другие языки. У нас выбора не было.

    И как было написано, освоились за несколько дней.

    Remus Lupin написал(а):

    Конечно, это уже сделано.

    Это ваше субъективное мнение. Будет хотя бы человека 2-3, мы будем думать о смене дизайна или кнопок в корне. Других игроков устраивает, мы работали не только для вас лично.

    Remus Lupin написал(а):

    И вы хотите сказать, что в случае аварийной ситуации русские пилоты на территории России будут переговариваться между собой и диспетчером на английском?

    с диспетчером - да. все записи ведутся на английском. но не об этом был разговор.

    Remus Lupin написал(а):

    В нашем случае для кого нужен английский?

    для эстетического восприятия нужен.

    Remus Lupin написал(а):

    У меня сейчас депрессия, потому что играть я при таком фоне не могу, у меня болят глаза. Надо полагать, после курсов английского мне сейчас посоветуют сходить к окулисту.

    у меня есть знакомый офтальмолог, могу поделиться телефончиком. У меня плохое зрение, на форуме провожу довольно много времени, и, знаете, ничего не болит и не устает.

    Remus Lupin написал(а):

    Только он и имеет.

    Какая жалость. Для меня ГП это прежде всего атмосфера чего-то волшебного, тайного, причем не важно первый это курс или военные действия.
    Опять же отношение к данной теме - ваше личное мнение.

    Remus Lupin написал(а):

    У Волан-де-Морта много лиц, и мелькают они намного реже троицы.

    Но влияние в книге больше, в данном случае важно именно это.

    Remus Lupin написал(а):

    Видимо, тираж был невелик.

    Видимо вы редко читаете обычные книги.

    Remus Lupin написал(а):

    Настройки монитора тут не при чем. По сравнению с темно-фиолетовым он может и светлый, а вот в сравнении с белым листом он очень темный. А светлый задник еще более усиливает эффект.

    Вы предлагаете сделать белый фон? Вот он точно в контрасте с черным режет глаза.

    Harry J. Potter написал(а):

    Господин Лунатик, а давайте вы просто создадите свой дизайн и покажете нам мастер класс,

    Давно уже хотел это предложить оО

    0

    88

    William Weasley написал(а):

    Давно уже хотел это предложить оО

    я явно прочел твои мысли)

    0

    89

    Harry J. Potter написал(а):

    Господин Лунатик, а давайте вы просто создадите свой дизайн и покажете нам мастер класс, каким должен быть диз? чес слово, надоела мне ваш выпендреж тут, позорите имя прекрасного перса =/

    А мне все было интересно, когда это прозвучит.)Пока что ни в одной просьбе на данной ролевой с моей стороны отказа не было. Меня вполне устраивал имеющийся дизайн, и, на мой взгляд, не было никакой необходимости его так кардинально менять. Если уж действительно все так плохо, то при наличии свободного времени, а оно у меня иногда появляется, можно сделать и дизайн. А если Лиза была в этом заинтересована, то на пару можно бы было сделать быстрее.
    И с каких пор аргументированный спор может опозорить чье-то имя?

    Harry J. Potter написал(а):

    Давай может сразу тогда переведем все на русский, и имена сделаем русскими? Герман Поттеров, Галя Грейнджерева, Рома Уизлов? Князь Володя?

    Для этого служит транскрипция иностранных имен. В литературе их переводить не принято. Тем более, то, что привели вы- это не перевод.

    Harry J. Potter написал(а):

    А они, если есть у вас чувство гармонии, как то не вписываются в такой диз, даже в атмосферу и минталетет Англии, а как я уже писал выше, мы все-таки делаем ближе к канону, то есть к англоязычной игре.

    Все тут прекрасно знают английский, давайте играть на английском. В чем проблема?

    Daphne Greengrass написал(а):

    При чём тут любовь или нелюбовь к родному языку?
    Дело больше в эстетике.

    Т.е. английский язык эстетичнее родного?

    Harry J. Potter написал(а):

    позвольте заметить, дорогой Лунатик, что сейчас на какой форум не загляни, вечно в шапке английский язык.

    И наша отличительность состоит в том, что мы, как все?

    Harry J. Potter написал(а):

    Если пройдете по центру города - тоже везде только английский, может другой язык. Вообще это вполне демократическая ролка, каждый имеет право высказаться или поставить тот язык, который хочет.

    Давайте поставим китайский.  Вон сколько народу  на нем разговаривает.

    0

    90

    Remus Lupin
    в старом дизайне названия категорий были на английском, вас это не смущало?

    0


    Вы здесь » Harry Potter. Sensorium » Флуд » Дизайн ролевой