Правила

0.1. Решения администрации обсуждению не подлежат
1. Вступать в игру можно только после того, как вашу анкету одобрит администрация. До этого момента разрешено отписываться лишь в темах, не относящихся к игре напрямую или косвенно (т.е. только во Флуде, "вопросах", "организационных моментах" и т.д.) Ваша анкета будет проверена в течение двух суток.
2. Анкета должна быть написана в течение двух суток с момента регистрации. Без предварительного предупреждения об отсутствии аккаунт будет удален.
3. Если вы не появляетесь на форуме в течение недели и не сообщаете об этом в соответствующей теме, то ваш персонаж считается свободным.
4. Что касается ваших аваторов:
    - аватар обязательно должен быть!
    - аватар должен полностью соответствовать внешности, описанной в анкете.
    - запрещены аватары с порнографическим и откровенным содержанием.
5. Регистрировать второго, третьего и т.д. персонажей возможно только с разрешения администрации.
6. Флуд и реклама в игровых отделах строго запрещены. Реклама по ЛС карается удалением без права на восстановление.

Рейтинг:
1. Строго запрещен мат и любая другая нецензурная лексика.
2. Постарайтесь употреблять слова-паразиты исключительно во флуде, но не в игровых постах.
3. Запрещаются любые виды оскорбления игроков в любом из форумов проекта (при этом оскорбление персонажей возможно).
4. Запрещено писание сцен откровенного эротического характера, старайтесь придерживаться состояний лёгкой романтики.

Игра
1. Длина поста - не менее 20 строк. Если пост меньше - вам выдвигается предупреждение, и в случае не исправления вами поста - он удаляется.
2. Действия персонажа оформляются обычным шрифтом.
Мысли пишем - курсивом
Речь оформляем - жирным шрифтом
Реплики других персонажей выделяются подчеркиванием
Однако, помните, что представленный выше способ полиграфического выделения не освобождает Вас от использования всех положенных знаков препинания.
3. Если Ваш персонаж пришел в новую локацию (тему), в начале поста укажите, откуда он пришел (с помощью знаков >>> или ===>). Это облегчит Вашим читателям возможность следить за Вашими приключениями. Если Вы покидаете локацию (тему), аналогично в конце поста укажите, куда Вы идете.
4. Настоятельно подчеркиваю, что мы играем в Магическом Мире Англии. Поэтому, ваш персонаж не может уподобляться магглам в их привычках, предрассудках и аспектах поведения. Для взрослых персонажей допустимо употребление спиртного и курение.
Однако, позаботьтесь о правдоподобным объяснением, где Вы берете сигареты (пример: Люциус Малфой, покупающий пачку в маггловском киоске - явление весьма нелепое;...).
5. Помните, что никто из учащихся и преподавателей Хогвартса, кроме Поттера и Снейпа, не пользуются окклюменцией и легиллименцией;
6. Ваш герой может трансгрессировать при достижении 17 лет, с получением соответствующего сертификата.
Напоминаю, что трансгрессировать и использовать порталы на территории Хогвартса СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.
7. Вы не имеете права описывать действия и слова другого персонажа, с которым взаимодействуете по игре. Если роль вашего собеседника свободна, то вы можете в своем посте управлять им.
[Вы не можете описывать эффект Ваших действий на другом персонаже. Если это необходимо, то требует согласования с ним.
Пример НЕправильного отыгрыша: "Схватил за руку, затащил в чулан и запер на ключ". Пример правильного отыгрыша: "Попытался схватить за руку".
8. Ваш герой не может обладать теми сведениями, которых он не знает. Он не может знать о ситуации, которая происходила в его отсутствие, пока кто-то ему не расскажет. Тоже самое касается и газетных статей из различных журналов: позаботьтесь купить газету, а после уже обсуждать ее.
9. Если Вы играете каноническим персонажем, то Вы должны сохранять его характер и взаимоотношения с другими персонажами. Также, просим Вас не забывать о непримиримой вражде 2х факультетов - Слизерина и Гриффиндора, ПС и ОФ и др
10. Ваш герой не может находиться в двух местах одновременно.
11. Если происходит какое-то событие, объединяющее большую группу персонажей, например - урок или ужин в Большом Зале, Вы имеете право не описывать то, как ваш герой попал в это место. Особенно это касается ситуации, когда действие уже началось, а вы не успели отписаться, что присутствуете. В этом случае вы можете написать, что герой уже давно пришел в это место.
12. Посты могут оформляться от второго и третьего лица.
(с)

Что следует учитывать при регистрации неканона
1. Чистокровные неканоны принимаются только с подробным древом по 7 колено, либо не менее подробным описанием родственных связей так же по 7 колено. Предпочтительнее, если неканон будет полукровкой или магглорожденным. От вас не убудет...
2. В игру принимаются только известные в каноне анимаги, метаморфы, оборотни и тому прочие...
3. Не усердствуйте со способностями, слишком мощные все равно не пройдут.
4. Все, что вы пишите должно быть логичным.

Правила могут дополняться