Harry Potter. Sensorium

Объявление

Ролевая закрыта!
СОБЫТИЯ В ИГРЕ
  • Дата, время:
    -
    Погода:
    ...
    В игре:
    .
    События в Хогвартсе:
  • Настал этот час.
  • Дорогие друзья! Форум "Harry Potter. Sensorium" прожил замечательную жизнь, богатую на игры, эмоции и общение. Должен всем сказать огромное спасибо за то, что в какой-то момент были с нами, жили, радовались! Однако настало время закрыть ролевую и запомнить ее развитой и богатой. Желаю всем успехов и хорошего настроения! Еще встретимся на ролевых просторах! Ваш Рон Уизли.
  • НАВИГАЦИЯ
  • [Гостевая]
  • [Правила]
  • [Сюжет]
  • [Список персонажей]
  • [Занятые внешности]
  • [Шаблон общей анкеты]
  • [Шаблон анкеты по акции]
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • Ron Weasley
  • Astoria Greengrass
  • Модераторы
  • Violett Bales
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Harry Potter. Sensorium » Сюжет » Основные сюжетные линии


    Основные сюжетные линии

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Тут будут появляться новые ответвления от сюжета, к которым будут прикрепляться квесты.

    0

    2

    Сюжетная линия №1

    Золотое Трио обосновалось пока на площади Гриммо 12. Теперь они разведуют обстановку и стараются собрать как можно больше информации о крестражах. Предположительно фамильный медальон Блэков находится где-то в доме, однако найти его пока не удалось. Гарри и Рон утром выбирались за едой, а Гермиона оставалась в доме и занималась домашними делами. Однажды, разбирая вещи в одной из комнат, девушка наткнулась на часть письма, которое не могло поведать ни адресата, ни написавшего. Уничтожить их все за раз возможно! Даже если их семь. Подожди, кажется я знаю способ. Если что-то случится, ищу разгадку в Хогвартсе... Подсказок будет несколько... И вот на этом письмо обрывалось. Гарри этот почерк был знаком до боли в сердце... Аккуратный, с завитушками... Почерк Дамблдора. Друзья решили, что речь идет про крестражи. И в их душах теплилась надежда, что Дамблдор действительно знал как уничтожить все крестражи сразу. Однако, надеется на это было глупо. Возможно речь в письме идет совсем о другом, а вот терять время было нельзя. Тем более, что отправиться в Хогвартс они все равно не смогут, а подвергать кого-то опасности - не в стиле Гарри Поттера. Тем более, что там Джинни. Гермиона тоже это понимала... Да и Рон. Однако у рыжего был огромный соблазн отправить письмо кому-нибудь из ОД, чтобы те поискали записки от Дамблдора...

    Пожиратели смерти знают, что Поттер не вернулся в школу. Он скрывался где-то - на Тиссовой улице, в Хогсмиде, где-то в другой стране?... И прежде всего надо было проверить Хогсмид, поскольку есть предположение, что Поттер попытается как-то связаться со своими соратниками. А если и нет, то шуму надо было сделать побольше, чтобы все об этом говорили, что бы все заголовки трещали, авось и сам Поттер в руки заявится. ПС устраивают собрание, на котором вместе с Лордом обсуждают нападение.

    В Хогвартсе воцарило открытое противоборство ЮПС и ОД. Ученики сталкиваются в коридорах, враждуют и ОД не выходит теперь победителями. Собрания приходится устраивать скрытно, тем более, что возобновился приказ о регистрации ученических организаций в школе. Ходили слухи, что Снейп сам скоро будет пытать учеников на предмет участия в каких-либо организациях. Кэрроу всячески "подслащивали" жизнь гриффиндорцам и их сторонникам... Но и те не сидели на месте. И вот, день-другой, и кто-то из членов ОД получает письмо от Рона...

    0

    3

    Основная сюжетная линия №2
    10 октября (среда), ночь.
    Пожиратели Смерти
    Собрание Пожирателей закончилось тем, что поздним вечером все разошлись по своим постам, устраивая засаду в Хогсмиде. По команде должна была начаться одна из самых страшных вылазок ПС в свет за последнее десятилетие. ПС предвкушали резню и насилие, которые собирались вершить весь вечер. И вот, наконец, в небо всплыла Черная метка! С разных сторон взметнулись палочки, в воздух взлетел огонь, а по всему Хогсмиду разлился крик и ругательства людей в черных мантиях и масках. Главной их целью было разыскать Поттера - так было велено всем. Однако у Темного Лорда были немного другие планы. Он остался ждать окончания операции в Малфой-меноре... Мальчишка не потерпит, чтобы за него умирали, думал Лорд и, пожалуй, был прав. Если бы Гарри действительно оказался рядом, то обязательно ввязался бы в драку. Однако ситуация повернулась совсем не так как предполагалось.

    Орден Феникса
    Орден устраивает экстренное собрание поздним вечером в Норе. К сожалению авроров мало, так как многие находятся на задании далеко за пределами страны. Из своих источников стало известно, что ПС готовят нападение на Хогсмид. Откуда поступила такая информация - не известно, но если это правда, то следует непременно действовать! Понятно, что ПС будут разыскивать Гарри, где бы тот не находился... И скорее всего Хогсмид - это их первая цель. На экстренном собрании было решено с помощью оборотного зелья подсунуть Пожирателям Смерти фальшивого Гарри, что бы тот смог увести их подальше от деревни...

    ЮПС и ОД
    Побывав в Хогвартсе, оставив там после себя следы, не имеющие направления, Джордж решил, что мало для его визита всего навсего одной заколдованной со всех сторон комнаты. Это я про комнату Амикуса Кэрроу, которая кишит пчелами, на кровати болотце, а на охрану выставлен дерущийся до последнего табурет-защитник! В общем убедившись, что друзья разошлись по комнатам, Джордж продолжил свое странствие в сторону кухни, где кишмя кишели домовики. Рыжий какое-то время торчал у дверей, пока наконец не увидел Добби, старого своего приятеля. Включив все свое обаяние и уменее убеждать, парень стал говорить с эльфом с обеспокоенным видом о том, что ученикам Хогвартса грозит большая опасность, что вскоре произойдет что-то ужасное и что часть учеников уже эвакуирована из школы, а часть даже не успеет проснуться! В общем, короче говоря, Джордж убедил Добби в том, что тому необходимо перевести слизеринцев в безопасное место и никому об этом не говорить. Ни учителя, ни другие эльфы - никто не должен об этом знать. А сам Джордж ужасно торопиться куда-то и очень надеется, что Добби не станет пренебрегать его предупреждениями и сделает так как его просят. Ну и Добби, преисполненный долгом, скачет в гостиную Слизерина, где спят ученички, цапает по одному спящих и переносит в самое безопасное, по его мнению, место. Ну кто мог подумать, что это Запретный лес... При том не опушка, а такая приличная глубь, где уже даже птицы не поют, деревья не растут. Однако, справившись с слизеринцами, Добби замечает, что другие ученики до сих пор не эвакуированы... И принимается за остальных. Веселая должна быть ночка.
    Хотя, кто-то наверняка сумел избежать такого счастья.

    +1

    4

    Основная сюжетная линия №3
    Хогвартс
    Утро. Обычно в Хогвартсе все просыпаются и идут на завтрак. После этого следуют уроки, долгие и нудные лекции, проверка домашних заданий, напряжение в мозгах и т.п. Но это утро оказалось совсем другим. Многим ученикам случилось этой ночью быть не в школе, что значительно подкосило их утреннюю активность. Успешно проспав завтрак, они только потом вникали в события минувшей ночи. Кто-то узнал из газет, кто-то с письмами родителей, кто-то просто по слухам — на Хогсмид было совершено нападение. В связи с этим случаем большинство уроков были отменены, а желающим ученикам было предложенно отправиться в деревушку и помочь с разбором после битвы. Да, для детей это конечно ужасно, разрушения, кровь, гарь. Но ведь война. И кто знает что принесет им следующий день...  К середине дня намечался лишь один урок, но и то не понятно, будет ли он.

    Пожиратели смерти
    У Псов все обстоит довольно-таки напряженно. Темный Лорд в ярости от того, что его вызвали без нужды, подали надежду, что Гарри Поттер у него в руках и разочаровали. Он наказал всех, кто был особенно причастен к этому. Далее он занялся делами в министерстве, которое теперь было полностью под его властью. Беллатриса Лестрейндж была возграждена по заслугам, что только более укрепило ее на и так непоколебимом месте.

    Орден Феникса
    Кто-то остался в Хогсмиде, чтобы помочь раненным, помочь перевести их в больницу. Остальные же вернулись в Нору зализывать раны. Штаб потерпел потери... Грюм погиб в схватке с пожирателями. Требовалось как-то почтить его память,  требовалось вообще что-то делать. Орденцы вообще были в не очень хорошем расположении духа... Этой же ночью убили министра, министерство было захвачено и теперь дело обстояло еще сложнее. Волан-де-Морт начал делать первые шаги. Пий Толстоватый вел себя странно... И теперь вообще нельзя верить хоть кому-то в министерстве. Хотя там оставались и «свои» люди. Требовалось все это обсудить, требовалось придумать что делать дальше!

    +1

    5

    Пояснительная записка.Мы переводим время в связи с некоторой заторможенностью в игре. Ознакомьтесь с содержанием оставшихся квестов и с новыми. Игра продолжается и, надеюсь, со вторым дыханием!)

    Основная сюжетная линия №4.
    18 сентября, четверг, следующий день. Прошла битва в Хогсмиде, прошло собрание у Темного Лорда, прошли и поминки Грюма. Время словно остановилось на некоторое мгновение, а затем неумолимо зашагало дальше. Темный Лорд все больше и больше внедряется в министерство, Пожиратели теперь свободные граждане страны, не боящиеся того, что их схватят и упекут обратно в Азкабан, а вот Ордену Феникса теперь не сладко... В Хогсмиде траур длился не долго... По необходимости вымерло еще несколько магазинов, владельцы с семьями уехали в другие страны, что бы спастись. И остались на своим местах только смелые и желающие бороться за свои убеждения.

    В Ховартсе все приобрело еще более зловещий оттенок. Пожиратели не только любители поиздеваться над любым, кто хоть как-то вякает в поддержку Поттера, но и не откажутся от живого шоу! Добиваться разрешения у Снейпа они и не думали, какая разница, если он с ними в одной упряжке? А пропихнуть приказ через министерство теперь было проще простого! Их задача навести свои порядки в школе... Там, где идут истоки помыслов молодых магов. Семейка Кэрроу решила не мелочиться и устроить в школе дуэльный клуб, целью которого было не обучение дуэлям, а живые бои. Помощи тут уже никто ждать не мог, только умения, только опыт и только темная магия, по мнению Кэрроу, могли иметь преимущества. Они решили наметить турнир, дать сроки тренировкам, а участники... участники найдутся.

    0

    6

    Основная сюжетная линия №5.

    Золотое трио
    Какой-то лес, где-то совсем далеко от Лондона, близ дряхлой деревушки. Одинокая палатка, окруженная чарами, три удрученных подростка со скверным настроением, сухое молчание и надвигающийся вечер. В лесу темнеет быстрее, а голые деревья нагоняют жуткую тоску. У Гарри, Рона и Гермионы кризис. Каждый испытывает ужасное отчаяние, эти трудности сказываются на их взаимоотношениях, но нужно стараться держаться... Рон ранен и почти не встает с кровати. Гарри и Гермиона поочереди дежурят около палатки. И пока больше совершенно ничего, только холодная пульсирующая сталь на груди одного из них.

    Хогвартс
    Дуэльный клуб - это то единственное, о чем думали, а иногда и шептались, ученики Хогвартса. Только в этом не было восхищения, как тогда, на втором году обучения троицы. Ученики не шли туда сломя голову, что бы чему-то научиться... Они понимали, что на этот раз придется не учиться, а на самом деле защищать себя, спасать свою шкуру, драться по-настоящему! Слизеринцы хихикали, а младшекурсники боялись смотреть им в глаза. Настала террания, которую не могла подавить и МакГонагалл, к сожалению это было не в ее силах. Тем более, что Кэрроу и их команда была предельно осторожна.

    Вне Хогвартса
    Небольшое затишье. Министерство полностью под контролем Волан-де-Морта, Пожиратели Смерти расхаживают по улицам свободно, официально, без боязни быть пойманными и, мало того, они сами творят свое правосудие! Люди прячутся в своих домах с наступлением темноты, выключают свет и лишний раз носа на улицу не показывают. Палочки всегда дуржут на готове, а некоторые даже дежурят у окна, ожидая нападения и готовя летучий порох. Орден Феникса в подполье, пытается отслеживать действия Волан-де-Морта, нервное напряжение довольно высокое, а потому даже орденцы стараются держаться друг от друга подальше, собираются только по делу, а остальное время проводят в кругу семей, родных и близких, стараясь хоть немного наверстать упущенные минуты.

    0


    Вы здесь » Harry Potter. Sensorium » Сюжет » Основные сюжетные линии